Черемховском районе любителей активного и даже в чем-то экстремального отдыха не испугал мартовский мороз
В Черемховском районе любителей активного и даже в чем-то экстремального отдыха не испугал мартовский мороз. Там состоялся ледовый переход Ангарские бусы
Более 80 участников со всей Иркутской области стартовали в Свирске, а затем прямо по льду великой сибирской реки отправились в урочище Федяево. Пешком экстремалы преодолели 15 километров. Были привалы.
Так, на острове Верхулай участников перехода встречали горячим чаем и пирожками. Кроме того, тут же в честь Года народного единства исполнили русский хоровод, а затем и Ёхор. На финише Ангарских бус развеселил всех цыганский табор. Каждый мог согреться у костра.
Отметим, Ангарские бусы это лишь один из туристических маршрутов Свирска, он прошел в восьмой раз.
Подробнее о событии расскажем сегодня в выпусках Вести-Иркутск на телеканале Россия 1.
Если не грузится видео: MAX | VK