На Байкале усилили контроль за безопасностью: десятки водителей получили штрафы

9 марта 2026, 18:45

На Байкале усилили контроль за безопасностью: десятки водителей получили штрафы

Межведомственные группы патрулируют озеро Байкал, в том числе районы Хужира и Сахюрты и популярные туристические направления, сообщают в МЧС.

За сутки:

26 случаев выезда на лёд вне оборудованной переправы (она соединяет остров Ольхон с материком);

6 нарушений среди судоводителей катеровамфибий.

На Ольхонской переправе также зафиксировали превышение скорости и запрещённые обгоны. Сбитые ограничительные вешки восстановят, а госавтоинспекция усилит контроль на участке.

Для фиксации нарушений инспекторы используют беспилотные летательные аппараты. В работе участвуют сотрудники ГИМС, Росгвардии, МВД и Прибайкальского национального парка.

Подписаться на Вести-Иркутск в Telegram | MAX


Больше новостей на News-irkutsk.ru