23 станции посетит в Иркутской области в марте и апреле медицинский поезд «Святой Пантелеймон»
8 марта 2026, 20:57
23 станции посетит в Иркутской области в марте и апреле медицинский поезд Святой Пантелеймон
Как сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. Для жителей будет работать бригада врачей. Кроме того, в составе есть аптечный пункт и современное оборудование для прохождения необходимых исследований, например, рентгенографии, маммографии, общеклинических, микроскопических и биохимических исследований. Добавлю, что в прошлый визит поезд работал в области с 13 по 20 ноября, посетив семь станций в отдаленных населенных пунктах Усть-Кутского и Казачинско-Ленского районов.
Подписаться на Вести-Иркутск в Telegram | MAX
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ-ИРКУТСК"